Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Процесс укладки условно подразделяют на два этапа: предварительная подготовка поверхности и непосредственно укладка плитки.

На сегодняшний день правильный раздел общего жилого помещения стал особенно актуальным.

Невзирая на то, что ремонтные работы, проводимые дома либо в офисе – дело довольно хлопотное, его качественное завершении, без сомнения, приносит уд

Входная дверь защищает помещение от незаконного проникновения, холода и шума благодаря продуманному строению.

Аромадиффузор – это устройство, которое используется для распыления ароматических масел в помещении.

Особенности моющихся обоев

Любой ремонт дома или квартиры предусматривает в первую очередь то, что вы будете менять оформление стен.

Как правило, многие предпочитают производить отделку стен у себя дома обоями, так как этот вид отделки помещения является наименее затратным и относительно легко исполнимым. Сейчас существуют самые разные обои, поэтому выбрать те, которые будут наиболее приемлемы  к дизайну вашего помещения, не составит труда. Но, в наших домах и квартирах существуют помещения, в которых обычные обои будут просто не приемлемы. Например, стены кухни лучше всего облицевать плиткой. Это вполне понятно, но не всегда осуществимо, так как керамическая плитка стоит довольно дорого и к тому же требует наличие навыков при установке. Поэтому если вы не можете себе позволить обклеить стены кухни керамической плиткой, то стоит обратить внимание на такой отделочный материал как моющиеся обои.

Достоинством моющихся обоев состоит в том, что они имеют гладкую поверхность, которая инертна к воздействую окружающей среды. То есть на них не ложиться пыль, гарь, жир и т.д. В случае же, если вы все-таки умудрились замарать эти обои, то грязь можно легко отмыть, так как она не впитывается в структуру материала, а сами обои легко переносят воздействие влаги. Но, прежде чем отправиться в магазин за моющимися обоями вам стоит знать следующее.

Моющиеся обои бывают разных типов и назначения, и узнать о том, какой тип обоев находится перед вами можно по маркировке. Так, если в маркировке нарисована одна волна, то это означает, что данные обои специально предназначены для помещений с повышенной влажностью, то есть такие обои вполне возможно использовать на кухне. Если в маркировке присутствует значок с двумя волнами, то это говорит о том, что обои можно без всяких опасений протирать губкой или влажной тряпкой, они это вполне способны выдержать. Кроме этого вы можете встретить маркировку, на которой будет изображена волна и щетка. Это говорит о том, что эти обои кроме водоотталкивающих свойств обладают еще и хорошей сопротивляемостью механическим воздействиям, такие обои считаются наиболее качественными, но и стоят они гораздо дороже.

Своим исключительным качествам моющиеся обои обязаны в первую очередь материалам, из которых они изготавливаются. Так, для изготовления моющихся обоев применяют акрил. Такие обои еще называют пенообоями, так как они состоят из нескольких слоев, один из которых представлен вспененным полимером. Кроме этого большой популярностью пользуются виниловые обои, которые, так же как и акриловые относятся к категории моющихся обоев. Указанный отделочный материал обладает повышенной стойкостью к воздействию влаги и механическим воздействиям. Он абсолютно не пропускает воду, не выгорает под солнцем. Если вы не будете забывать ухаживать за виниловыми обоями, то они прослужат вам больше десяти лет и к тому данный вид обоев отличается большим разнообразием цветов.

По материалам spb-krovati.ru.