Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Нравится нам это или нет, но рано или поздно кран в ванной или на кухне изнашивается и начинает пропускать воду.

При выполнении многих работ по ремонту объектов, независимо от их высоты и типа, необходим подъем рабочих, а также оборудования и инструментов. Наиб

В современном мире ванная комната давно перестала быть местом исключительно для поддержания гигиены.

Незаметно прошли времена однотипных шкафов-купе из ДСП — современные варианты сочетают и функциональность, и эстетику.

Современные дизайнерские проекты все чаще используют нестандартные решения в обустройстве кухонного гарнитура.

Комплектация домашней сауны

Домашняя сауна представляет собой небольшую кабину-парилку с печью-каменкой или инфракрасными излучателями.

Как правило, если печь электрическая, то здесь можно регулировать температуру нагрева воздуха и степень влажности. Для коттеджей применимы и кабины с дровяными печами, хотя они менее функциональны, чем электрокаменки.

В стандартную комплектацию любой из таких саун входят:

  • Кабина-парилка, выполненная чаще всего из древесины. Несколько стен может быть стеклянными, как и дверь. Основной корпус обычно утепляется эффективным теплоизоляционным материалом на основе базальтовой ваты.
  • Печь-каменка. Если говорить о выборе модели для квартиры, то единственно возможный вариант – это электрическое оборудование. Альтернативой служит только инфракрасная сауна. Для частных домов подходят и дровяные печи. Оптимальными все же остаются электрокаменки, так как они разработки именно для парилок, чтобы не пережигать кислород в ограниченном помещении при сильном нагреве воздуха. Дополнительным их преимуществом является автоматическое отключение.
  • Камни для печи выбирают исключительно из наиболее прочных пород. Это диабаз или перидотит. Другие породы могут расколоться в силу особенностей их структуры. К таковым относится, например, гранит.
  • Герметические двери. Их изготавливают либо из древесины, либо из термостойкого стекла. Но ручки у стеклянных дверей обязательно должны быть деревянными. Добиться герметичности получается с помощью либо нескольких ступеней деревянного дверного полотна, либо силиконового уплотнителя, который периодически требует замены. В случае необходимости, для того чтобы сделать проем в стене для двери, используется алмазная резка.

Детали, которые используются непосредственно в парилке: полоки, деревянные решетки для ног. Их производят из сортов древесины, абсолютно безопасной для эксплуатации в условиях сильного нагрева. Чаще всего это липа, осина или ольха.