Итальянская сантехника для

ценителей индивидуальности

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • a4.jpg
  • a5.jpg

Полезная информация

Перечислим некоторые, на первый взгляд, незначительные элементы иллюминации, которые на самом деле критически важны для создания комфортной среды об

Вы решили сделать ремонт на своём балконе, но не знаете с чего начать? Воспользуйтесь несложными советами о том, как превратить ваш балкон в уютное

В быту различные трубы с небольшим диаметром можно встретить весьма часто.

Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка - это один из тех отделочных материалов, которым буквально нет альтернативы в некоторых помещениях.

Вы все еще считаете ламинат исключительно напольным покрытием? Вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас функциональные возможности этого материала расширили

Какие выбрать стекла для межкомнатных дверей?

При заказе и установке межкомнатных дверей, нужно уделить должное внимание всем деталям: убедиться в прочности коробки, надежности петель и фурнитуры, а также правильно подобрать оформление дверного полотна.

Стекло – это важный элемент декора в интерьере и дизайне. Дверь не стала исключением, и, правильно подобранное стекло способно украсить любую дверь. Как вариант, конечно, можно установить цельное деревянное полотно, что само по себе смотрится красиво. Но если в помещении нужно добавить какой то легкости, прозрачности, загадочности, то стекло в межкомнатных дверях – наилучший вариант.

Современная стекольная промышленность предлагает широкий выбор стекол: полностью прозрачные, полуматовые и матовые, они способны подчеркнуть индивидуальные особенности каждого помещения. Большое распространение получили стекла с рисунком, нанесенным пескоструйным методом. Но технологии постоянно совершенствуются и появляются новые способы воплотить и многократно усилить задумку дизайнера, такие как стекла с периметральным фацетом.

Стекло для межкомнатных дверей выпускается различной толщины. Чаще всего она варьируется от стандартной толщины в 0,5 мм до внушительных 0,8 мм. Но толщина стекла влияет только на его прочность. Из-за своей хрупкости, стекло является самым слабым звеном во всем дверном полотне, это значит, что при не аккуратном обращении стекло может просто разбиться и ранить человека. Для предотвращения такого, производители не только увеличивают толщину стекла, но уделяют внимание его качеству.

Конечно, наиболее практичным будет закаленное стекло. В случае повреждения, такое стекло не разобьётся на сотни режущих осколков, а образует, куски стекла с безопасными краями.

Другой вариант – это установка стекла-триплекса. По такой же технологии изготавливаются лобовые стекла автомобилей. Стоит ли говорить, что такие стекла отличаются высокой прочностью, имеют повышенную звукоизоляцию и современный внешний вид. Чтобы обезопасить свою семью, можно «изготовить» стекло-триплекс в домашних условиях. Для чего достаточно купить в магазине специальную пленку, благо, выбор таковых довольно велик, и наклеить ее на поверхность стекла. Плотная пленка, при случае, не даст разлететься стеклу на мелкие колющие и режущие осколки и тем самым предотвратит ранение. К тому же пленка способна придать стеклу желаемый цвет и расцветку, тем самым изменить освещение в комнате и обновить дизайн всей межкомнатной двери. Широкий модельный ряд пленок дает возможность разгуляться фантазии. Для преображения своей комнаты достаточно определиться с расцветкой и плотностью пленки и аккуратно ее наклеить на поверхность стекла. Еще одно достоинство пленки – это снижение звукопроницаемости двери. Вот так запросто можно проявить свою фантазию и талант в оформлении жилища.